Версия для слабовидящих

Новости

09.11.2017

Члены Общественной палаты Крыма высадили деревья на территории второй очереди мемориального комплекса жертвам фашизма "Концлагерь "Красный"

9 ноября в Международный день борьбы с фашизмом, расизмом и антисемитизмом на территории второй очереди мемориального комплекса жертвам фашистской оккупации Крыма "Концлагерь "Красный" состоялась акция по высадке деревьев, организованная Общественной палатой Республики Крым. В память о жертвах фашистской оккупации Крыма было высажено 39 декоративных слив Писсарди, закупленных членами ОП РК.

В акции приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов и спикер крымского парламента Владимир Константинов.

«Все, что касается облагораживания воинских мемориалов, памятников, связанны с борьбой с фашизмом, заслуживает уважения, - подчеркнул Сергей Аксенов. – Высадка деревьев на этом месте не только украшает поселок, но и сохраняет память о тех, кто погиб за эту землю. Необходимо такие акции проводить во всех городах и муниципалитетах республики».

Сергей Аксенов поблагодарил Общественную палату Крыма и председателя этого института развития гражданского общества за организацию акции.

«Это святое место для крымчан, поэтому поддержка и облагораживание этого места – важная задача для каждого из нас, - считает Владимир Константинов. – Мы поддержали инициативу Общественной палаты Крыма, решившей именно здесь заложить аллею, тем более – в год экологии».

Григорий Иоффе напомнил, что решение о высадке аллеи на территории мемориала было принято на первом заседании Общественной палаты Крыма нового состава.

«Листья этой декоративной сливы имеют багряный оттенок, что уместно и гармонично будет смотреться на этом месте. Цвет торжественный и трагический», - считает Григорий Иоффе.

Он поблагодарил руководство республики за поддержку инициативы Общественной палаты Крыма и участие в акции.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения