Версия для слабовидящих

Новости

02.10.2017

В Крыму планируется создание регионального отделения Изборского клуба

Представители Изборского клуба во главе с Александром Прохановым побывали с рабочим визитом в Крыму. По словам А. Проханова, открытие крымского отделения Изборского клуба запланировано на начало следующего года.

Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе принял участие в ряде заседаний, проведенных членами Изборского клуба на полуострове. Он выразил уверенность в том, что, крымское региональное отделение клуба внесет достойный вклад в дело патриотического воспитания российской молодежи и формирование иммунитета против попыток насадить ростки псевдодемократии в обществе.

Председатель Общественной палаты Крыма рассказал о проводимой членами палаты работе в направлении формировании духа российской идентичности и воспитания чувства патриотизма у жителей Крыма. «Большой вклад в этом направлении может внести инициатива ОП РК по включению в учебные пособия и учебные программы на всех уровнях образования в Российской Федерации раздела по истории Крыма с акцентом на ее новейшую составляющую, а также продолжение работы по сохранению и развитию системы преподавания русского языка, - считает Г.Иоффе, - Вместе с тем, пример Крыма и его гражданского общества в настоящее время может стать для всей России подтверждением силы российской самоидентичности и стойкости духа, несмотря на активные попытки извне его «перепрограммировать».

Александр Проханов отметил, что с помощью крымчан можно сформировать уникальную идею «крымской мечты» для всех россиян. Символом связи полуострова с материковой Россией для гостей стал строящийся Крымский мост, который они посетили в первую очередь.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация