Версия для слабовидящих

Новости

22.01.2024

Вторая неделя обучения кандидатов в наблюдатели проходит в Крыму

22 января стартовала вторая неделя обучения кандидатов в наблюдатели от Общественной палаты Республики Крым. Мероприятия в формате открытого диалога прошли в Белогорске, Ялте и нескольких районах Симферополя.

Член ОП РФ от Крыма, заместитель Председателя ОП РК Владимир Резанов и председатель Комиссии ОП РК по вопросам сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания Роман Чегринец провели обучающий семинар для общественных наблюдателей г. Симферополя. В семинаре приняли участие жители крымской столицы, объединенные активной гражданской позицией. Помимо этого, среди участников были граждане с опытом участия в общественном наблюдении.

Во время обучения они рассказали об организации и проведении общественного наблюдения на выборах, о правах и обязанностях наблюдателей и не только. Участники семинара проявили активность, задавали множество вопросов и были включены в интерактивный процесс обучения.

В своём приветственном слове Владимир Резанов отметил, что «выборы Президента России — важнейшая составляющая в борьбе нашей страны за многополярный и справедливый мир, за роль России в этом мире как страны-цивилизации, как истинный образец российской избирательной системы в сравнении с прогнившей и коррумпированной избирательной системой так называемого Запада. А предстоящая работа общественных наблюдателей-это несомненный вклад в нашу общую победу».

Кроме того, в Доме культуры города Белогорска член Общественной палаты Республики Крым Андрей Ишин провёл обучение местных кандидатов в наблюдатели.

А.В. Ишин поблагодарил всех присутствовавших и подчеркнул значимость предстоящих, восьмых по счёту, выборов Президента России для судеб нашей страны и всего мира, акцентировал внимание на конкурентном характере избирательной кампании, значимости института общественного наблюдения за честностью и прозрачностью выборов.

А.В. Ишин вместе с председателем Общественного совета Татьяной Мороз наглядно разъяснили кандидатам в общественные наблюдатели их права и обязанности, алгоритм наблюдения за ходом выборов и подсчётом голосов, провели тестирование кандидатов.

В заключении А.В. Ишин отметил, что белогорцы очень достойно представили свой город во время общественного наблюдения в ходе минувших выборов в Единый день голосования в 2023 году и выразил уверенность, что так будет и на грядущих выборах.

Член ОП РК Григорий Рикман вместе со своим помощником по ОП РК Антоном Дмитриевым обучил кандидатов в наблюдатели в городском округе Ялта.

Вела обучение Людмила Ковалёва — председатель Общественного совета Ялты. С разъяснениями юридических аспектов закона о выборах с докладом выступил помощник прокурора города. В зале присутствовало 86 наблюдателей, а также представители прессы.

Напомним, что в первую неделю члены ОП РК и председатели общественных советов обучили около 1300 человек. Мероприятия прошли в 20 муниципальных образованиях.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения