Версия для слабовидящих

Новости

18.12.2023

Встреча со студентами

18 декабря 2023 года, в стенах Института "Агротехнологическая академия" Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского состоялась встреча члена Общественной палаты Республики Крым, доктора политических наук Владимира Узунова со студентами на тему: «Общественная палата РК как главный институт гражданского общества. Роль ОП РК в обеспечении прав граждан на выборах Президента РФ в марте 2024 года». 

В ходе встречи была представлена презентация на тему: «Консолидационный потенциал в гражданском обществе Республики Крым». Представленный материал раскрыл для молодых людей понятия связанные с основными задачами и функциями гражданского общества в современных условиях. Были также обсуждены особенности и перспективы социальной консолидации в современных условиях, её механизмы и факторы, влияющие на её потенциал. 

Отдельное внимание было уделено институту гражданского общества - Общественной палате Республики Крым. Обсуждая со студентами данную тему была отмечена роль и значение Общественной палаты, которая наделена полномочиями согласно закона Республики Крым № 1, первого закона, который принял Государственный Совет Республики Крым после «Крымской весны». Владимир Узунов объяснил, что такое общественное обсуждение, общественный контроль, а также рассказал об основных целях и задачах палаты, ее структуре и принципах формирования. Подробно было рассказано о том, что такое общественное наблюдение за ходом голосования во время выборов, которые проходят на территории Республики Крым. В итоге, студенты проявили большую заинтересованность в участии в качестве наблюдателей от ОП РК за президентскими выборами, которые состоятся 15-17 марта 2024 года.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения