Версия для слабовидящих

Новости

01.11.2025

Члены Общественной палаты Крыма написали «Большой этнографический диктант»

1 ноября в рамках Международного фестиваля «Народы России и СНГ» члены Общественной палаты Республики Крым приняли участие в X Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант. Акция продлится с 1 по 8 ноября 2025 года во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах.

От Общественной палаты Крыма в диктанте участвовали:

— заместитель Председателя ОП РК, член Общественной палаты РФ Владимир Резанов;

— заместитель Председателя ОП РК Роман Чегринец;

— председатель Комиссии по вопросам сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания Инна Шишова;

— руководитель рабочей группы ОП РК по вопросам общественного наблюдения за соблюдением прав граждан на выборах в Республики Крым Владимир Узунов.

Проведение Диктанта в 2025 году включено в программу мероприятий Международного фестиваля «Народы России и СНГ», проводимого по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Большой этнографический диктант» — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, и позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Задания диктанта подготовлены в виде теста и включают 30 общефедеральных вопросов.

Цель акции — оценка уровня этнографической грамотности граждан, их знаний о народах, проживающих на территории Российской Федерации, а также привлечение внимания к необходимости формирования эффективных инструментов для поддержания межнационального мира и согласия.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс

Чистые Данные — Еженедельник безопасности

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2025 году»
Мнения
«Выборы Зеленскому не грозят»: Денис Батурин рассказал, почему Федоров не смог раскачать ситуацию на Украине  «Выборы Зеленскому не грозят»: Денис Батурин рассказал, почему Федоров не смог раскачать ситуацию на Украине 
Бывший министр обороны Украины Михаил Федоров потребовал провести президентские выборы, заявил о «кризисе госуправления» и обновлении власти. Но за этим громким заявлением — лишь неудачная попытка сохранить лицо после поражения.
Все мнения