Версия для слабовидящих

Новости

07.09.2017

Встреча с представителями общественности Испании

7 сентября  в Мемориальном комплексе «Концлагерь «Красный» состоялась встреча Председателя Общественной палаты Республики Крым  Г. Иоффе с Педро Игнасиа Алтамираном (Pedro Ignacio Altamirano) - президентом Национальной Ассамблеи Андалусии (Королевство Испания) и Юрием Чугуевым - испанским композитором и дирижером. С крымской стороны на встрече присутствовал член Общественной палаты РК Роман Чегринец.

Состоялось возложение цветов к Вечному огню жертвам фашистской оккупации Крыма и погибшим в концлагере «Красный», затем Григорий Иоффе, в качестве члена попечительского совета Мемориала, провел для испанских гостей экскурсию по Мемориальному комплексу.

В ходе состоявшейся затем беседы Председатель Общественной палаты Республики Крым рассказал гостям о причинах, движущих силах и значении «крымской весны», проинформировал о настоящей ситуации в республике и перспективах развития гражданского общества Крыма в составе Российской Федерации.

В свою очередь, представители испанской общественности выразили безоговорочную поддержку состоявшемуся 16 марта 2014 года выбору крымчан, а также проинформировали о предстоящем обращении Национальной Ассамблеи Андалусии к парламенту Королевства Испания с требованием признать принадлежность Крыма Российской Федерации.

По итогам состоявшихся переговоров была достигнута договоренность всемерно содействовать установлению тесных и разносторонних связей между общественностью Крыма и Испании. При этом была отмечена возможность для Общественной палаты Крыма стать в этом процессе основным коммуникатором.  

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация