Версия для слабовидящих

Новости

28.11.2023

Вопросы религии и патриотического воспитания обсудили на заседании Общественного координационного совета при Главе РК

28 ноября члены ОП РК приняли участие в заседании Общественного координационного совета по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан при Главе Республики Крым.

ОП Крыма на мероприятии представили: заместители председателя Владимир Резанов и Александр Рудяков, председатель Комиссии по вопросам сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания Роман Чегринец.

В работе также приняли участие руководители исполнительных органов власти Крыма, представители духовенства, общественные деятели.

Обсудили разработку и внедрение в Республике Крым календаря памятных дат. Члены ОП РК выразили свою заинтересованность в данном проекте, отметив его значимость для сохранения исторической памяти и национальной идентичности.

Еще одной важной темой повестки дня стало увеличение количества кадетских классов. Участники заседания поддержали данную инициативу, отметив ее положительное влияние на патриотическое воспитание молодежи и развитие гражданских качеств.

Члены Общественной палаты Крыма выразили свою готовность активно работать над реализацией данных инициатив, сотрудничая с соответствующими образовательными организациями, министерствами и ведомствами. 

Мероприятие прошло на площадке Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования (КРИППО).

Одной из обсуждаемых тем была перспектива изучения основ религиозных культур и светской этики в образовательных организациях. Члены ОП РК выразили свою поддержку данной инициативе, дали свои рекомендации.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения