Версия для слабовидящих

Новости

08.04.2022

Вопросы патриотического воспитания молодежи обсудили в Общественной палате Крыма

7 апреля состоялось расширенное заседание Комиссии Общественной палаты РК по вопросам защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания. В ходе заседания чиновники, депутаты и члены комиссии обсудили вопрос «Об усилении патриотического воспитания молодежи в Республике Крым».

В заседании приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РК Владимир Бобков, первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Двуреченский, первый заместитель министра культуры РК Наталья Писарева, заместитель министра образования, науки и молодежи РК Оксана Красникова, руководители крымских региональных патриотических и молодежных организаций.

Онлайн в заседании приняли участие начальники профильных структур городских и районных администраций, а также члены общественных советов муниципальных образований. 

Открыл заседание председатель комиссии Владимир Резанов. 

«В эту тяжелую годину наш народ сплачивается вокруг нашего президента, нашей армии, наших дипломатов, которые находятся на передовой. И самое главное, чтобы они чувствовали нашу народную поддержку. А патриотическое воспитание является одной из главных составляющих в укреплении этой поддержки», - отметил он. 

Председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук в своем выступлении подчеркнул значимость общественной работы в патриотическом воспитании. 

В ходе дискуссии вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков предложил в крымских школах включать Гимн России со словами перед первым уроком. Он также обратил внимание на то, что есть нехватка учителей со специальной военной подготовкой для кадетских классов. Зампред Госсовета Крыма также призвал все региональные военно-патриотические организации объединиться на площадке Крымпатриотцентра. 

В ходе дискуссии члены Комиссии ОП РК предложили пересмотреть и обновить муниципальные программы патриотического воспитания исходя из современных реалий. 

Секретарь Комиссии ОП РК по вопросам защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания Татьяна Иванченко предложила воспроизводить короткие видеоролики с важными историческими событиями России и краткой биографией знаковых личностей. Она также предложила создать специальную рабочую группу по редактированию учебника «Крымоведение».

По итогам заседания был принят за основу проект решения, который будет направлен в профильные министерства, комитеты и Главе Республики Крым Сергею Аксенову. 

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения