Версия для слабовидящих

Новости

15.11.2017

В Симферополе состоялась презентация книги «Крымская власть: от Багрова к Аксенову»

Состоялась презентация книги «Крымская власть: от Багрова к Аксенову» политолога, заместителя председателя Общественной палаты Республики Крым Александра Форманчука.

В мероприятии приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара, Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, члены ОП РК, представители крымского экспертного сообщества.

«В этой книге я хотел проследить закономерность событий, которые переживал Крым в новейшем периоде истории, - рассказал Александр Форманчук. – Я поставил себе задачу: написать книгу в жанре политологического исследования крымской власти на протяжении последних тридцати лет».

Григорий Иоффе отметил своевременность издания книги и ее уникальность.

«Эта книга полезна не только политологам и экспертам, которые пришли на ее презентацию. Есть огромное количество крымчан, которые в принципе не знают о здесь описанных событиях, не понимают пока этих процессов. Вот им это издание будет очень важно и полезно. Что происходило на «политической кухне» республики в последние десятилетия? На этот вопрос отвечает презентуемая книга, главная задача которой состоит в том, чтобы люди, далекие от власти, и те, кто только недавно к ней пришел, поняли эти механизмы. Это поможет им и грамотно выстроить свою судьбу, и понять, что сегодня происходит в республике», - отметил Григорий Иоффе.

Владислав Ганжара поздравил Александра Форманчука с изданием книги, сделав акцент на роли политолога в процессе становления республики. «Александр Андреевич был и является участником политического процесса в Крыму с советского периода по сегодняшний день, непосредственным участником судьбоносных для Крыма событий, - считает Владислав Ганжара. – Эта книга уникальна в своем роде и является собранием уникальных воспоминаний о крымской политике, истории и людях ее создававших».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация