Версия для слабовидящих

Новости

30.11.2022

Владимир Резанов принял участие в заседании Комитета ГС РК по патриотическому воспитанию

30 ноября в Госсовете Крыма состоялось заседание Комитета по патриотическому воспитанию и делам ветеранов. Общественную палату Крыма представил Владимир Резанов — председатель Комиссии ОП Крыма по вопросам защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания. 

Участники заседания заслушали информацию представителей Государственного комитета молодежной политики Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Крыма, регионального штаба «Юнармии» и РО ДОСААФ в республике. 

По итогам обсуждения было принято решение обратиться в Совет министров РК с просьбой рассмотреть возможность разработки Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Республики Крым», рекомендовано Госкомитету молодежной политики — вовлекать активную молодежь из всех муниципалитетов Крыма в реализацию мероприятий в 2023 году, а Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым — рассмотреть возможность включения в учебный план образовательных организаций посещение мест воинской славы Республики Крым.

Решением парламентариев был создан Экспертный совет при Комитете по патриотическому воспитанию и делам ветеранов, куда войдут представители органов власти, руководители ветеранских и молодежных организаций. При этом деятельность совета будет направлена на активизацию работы в области патриотического воспитания и содействия в улучшении социально-экономического положения ветеранов.

Материал основан на информации пресс-службы
Государственного Совета Республики Крым.
Фото: Общественная палата Крыма.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения