Версия для слабовидящих

Новости

31.01.2023

В Симферополе прошёл концерт в память о Герое СССР В.А. Горишнем

30 января Украинская община Крыма и председатель общины, председатель Комиссии ОП РК по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии Анастасия Гридчина провели патриотический концерт, приуроченный к 120-летию со дня рождения Героя Советского Союза Василия Акимовича Горишнего.

Мероприятие прошло в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко. 

Как объяснила Анастасия Гридчина, для общины имя Василия Акимовича Горишнего имеет особое значение, уже многие годы организация сохраняет и популяризирует память о Герое. Члены Украинской общины Крыма прикладывают значительные усилия для защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания у молодежи Республики Крым. 

В ходе концерта прозвучали патриотические песни, стихи поддержки защитникам, которые находятся на передовой. Также было презентовано издание «Победа одна на всех 1941-1945 г». Ведь Победа – слово, которое не имеет национальности, оно вне времени и пространства.

«Очень приятно, что сегодня с таким важным и значимым событием как 120 -летие со дня рождения Василия Акимовича нас пришли поздравить друзья из национально-культурных автономий, из Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым», — отметила А. Гридчина. 

В завершение она поблагодарила работников ГБУ РК «Дом дружбы народов» за помощь в проведении и подготовке концерта.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения