Версия для слабовидящих

Новости

18.03.2020

В Симферополе прошла акция «Сад Победы»

18 марта в рамках акции «Сад Победы» крымчане высадили деревья у Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма, который находится в городе Симферополе на улице Маршала Жукова. В мероприятии приняла участие член Общественной палаты Республики Крым Ольга Собещанская и члены КРОО «Союз семей Крыма».

В мероприятии приняли участие председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк, глава администрации Симферополя Елена Проценко, руководители структурных подразделений горадминистрации, депутаты Симферопольского городского совета, представители городской прокуратуры, ветераны, школьники, волонтеры и общественные деятели.

В День воссоединения Крыма с Россией, акция прошла и в Севастополе, Феодосии, Керчи и Ялте. Тем самым жители полуострова подчеркивают, что именно благодаря возвращению в родную гавань они в этот день смогли вместе со всеми россиянами почтить память о подаривших мирное небо воинах СССР.

 Присутствующие у мемориала «Скорбящая» почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания и приступили к высадке деревьев.

В этот день было высажено 200 саженцев крымских сосен, клёнов и фруктовых деревьев, из них 27 саженцев высадили многодетные крымские семьи.

«Радостно было видеть, как дети вместе с родителями, невзирая на холодный ветер, не уходили, а высаживали деревья и с интересом спрашивали у своих родителей о Великой Победе», - рассказала Ольга Собещанская.  

Каждый ребенок после участия в акции получил сладкие подарки от постоянного спонсора «Дочки-Сыночки».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация