Версия для слабовидящих

Новости

24.07.2019

В Симферополе прошел городской турнир по теннису на колясках

В Симферополе прошел открытый чемпионат города Симферополя по теннису на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в рамках проекта «Спорт без границ», организованного при поддержке Общественной палаты Крыма.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие представители администрации города Симферополя, Министерства спорта Республики Крым, тренеры, волонтеры.

Инициатор проекта, член ОП РК Алена Плакида подчеркнула, что проект развивается и расширяется, однако есть много нерешенных проблем.

«Мы надеемся, что государственные структуры обратят внимание на проблемы адаптивного спорта. Проект «Спорт без границ» был презентован 2 года назад, тогда в нем приняли участие 8 человек, сегодня гораздо больше спортсменов, есть участники из Москвы.  За это время мы успели приобрести несколько специализированных спортивных колясок и экипировку. На постоянной основе проходят тренировки, и благодаря своему упорству и оптимизму наши теннисисты выходят на новый уровень», - отметила Алена Плакида и добавила, что принять участие в тренировках может каждый, кто желает связать свою жизнь с параспортом.

Член ОП РК отметила, что в организации турнира принимает участие Министерство спорта РК, оплачивая услуги судей, и поблагодарила всех, кто принимает участие в организации тренировок, турниров и других мероприятий, в том числе OOO «СКТ Ситек-Динамо», который на безвозмездной основе предоставляет теннисные корты и Генерального директора ООО «СемьСот» Владимира Кондрашова. 

Алена Плакида сообщила, что планируется расширять проект и реализовывать его на разных площадках Крыма и привлекать дополнительных спонсоров. 

Победителями чемпионата стали:

I место в одиночном разряде – Виктор Деменко,

II место в одиночном разряде – Сурен Эреджепов,

III место в одиночном разряде – Виталий Захарченко,

I место в парном разряде - Сурен Эреджепов и Виталий Захарченко,

II место в парном разряде – Сергей Поддубный и Виктор Деменко.

Каждому, кто принял участие в чемпионате, были вручены грамоты и медали.

Напомним, мероприятия в рамках проекта «Спорт без границ» прошел мастер-класс в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения