Версия для слабовидящих

Новости

25.04.2023

В Симферополе отметили 25 лет с начала работы школы №42

25 апреля прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 25-летию Симферопольской школы №42 имени Эшрефа Шемьи-заде. В празднике принял участие член Общественной палаты Крыма, руководитель Общественного Движения «Герои Крыма» Ибраим Ширин.

Он выразил благодарность руководству и педагогам школы за весомый вклад в становление и развитие учебного заведения, за обучение и воспитание подрастающего поколения.

«История 42 школы несёт глубокие смыслы любви к своей Родине, уроки созидания и творения. Видно, насколько высока ответственность руководителя школы и насколько высока её самоотдача в реализации всех задуманных проектов», — отметил И. Ширин.

На мероприятии также присутствовали заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров, председатель государственного комитета по делам межнациональных отношений Айдер Типпа, заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Светлана Беспалова, заместитель министра сельского хозяйства Алиме Заридинова, заместитель главы администрации Симферополя – начальник управления образования Татьяна Сухина, заместитель председателя Симферопольского городского совета Надежда Аксёнова, депутаты Государственного и городского советов, представители духовного управления мусульман Крыма и Севастополя, педагогический состав школы и директора других школ.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения