Версия для слабовидящих

Новости

18.06.2021

В Симферополе отметили 100-летие Крымской областной комсомольской организации

17 июня ветераны комсомола Крыма, члены Общественной палаты Крыма Валентина Левина и Камиль Аметов приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 100-летия Крымской областной комсомольской организации.

Ветераны комсомола Крыма, приехавшие из городов и районов полуострова, возложили цветы к памятнику «Комсомольцам всех поколений» и почтили память комсомольцев в сквере Героев Социалистического труда на набережной реки Салгир.

Затем участники мероприятий направились в Симферопольское музыкальное училище имени П. И. Чайковского, где состоялся праздничный концерт. На втором этаже фойе была развернута выставка работ студентов Крымского художественного училища имени Н.С. Самокиша, посвященная 100-летию комсомола Крыма.

Как отметил Камиль Аметов, «в концертном зале училища было многолюдно – здесь собрались убеленные сединами ветераны комсомола, делегации городских и районных отделений Союза ветеранов комсомола Крыма, гости столицы полуострова. Настроение у всех было приподнятое».

Праздничное мероприятие открыл председатель Совета Союза ветеранов комсомола Крыма Владимир Михайлович Максимов. Он отметил главные вехи истории комсомола и его боевого отряда – крымской комсомолии, подчеркнув, что комсомольцы Крыма вписали славную страницу в историю развития и преобразования полуострова.

Ветеранам комсомола вручили награды Парламента и Правительства Республики Крым.

После награждения состоялся праздничный концерт с участием коллективов Крымского университета культуры, искусств и туризма и Государственного академического музыкального театра Республики Крым.

Собравшиеся с особой теплотой встретили в зале солистов, которые часто выступают перед ветеранами – заслуженного артиста Республики Крым Игоря Юрченко и Ирину Струкову. Стоя ветераны слушали песню «Золотая Керчь» в исполнении Виктора Феклушина.

На симферопольском заводе «Фиолент» были изготовлены памятные комсомольские значки с надписью «Ветеран комсомола».

Торжественные мероприятия прошли в соответствии с Распоряжением Совета министров Республики Крым от 24 мая 2021 года № 621-р «О подготовке и проведении в 2021 году в Республике Крым мероприятий, посвященных 100-летию Крымской областной комсомольской организации».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения