Версия для слабовидящих

Новости

31.05.2023

В Санкт-Петербурге установлен памятник воинам-крымчанам

Член Общественной палаты Крыма Ибраим Ширин оказал помощь при установке памятника воинам-крымчанам, насмерть стоявшим в битве за Ленинград.

«Крымскотатарскому обществу в Санкт-Петербурге удалось установить памятник на территории «Невского Пятачка» — это место братских могил, где захоронены герои, которые ценою жизни отбили Ленинград! Блокада Ленинграда — это трагическая часть нашей истории, это невероятный ужас и, одновременно, великий дух героизма. Община крымских татар Санкт-Петербурга нашла более 240 наших соотечественников-морпехов, отдавших жизни за Ленинград и нашу Родину», — рассказал Ибраим Ширин. 

Он уточнил, что в ближайшее время планируется торжественное открытие памятника и мероприятие в память о крымчанах.

«Открытие мемориала совсем скоро, и я верю, с помощью Всевышнего, это будет очень знаковым, нужным и своевременным событием для подрастающих поколений, которым мы обязаны рассказать и донести важность нашей победы над фашизмом, передать дух любви к Родине и своей истории», — отметил Ширин.

Член ОП Крыма также выразил благодарность председателю крымскотатарского общества в Санкт-Петербурге Родиону Исмедляеву за ежедневный труд по укреплению межнациональных отношений.

Поделиться в соцсетях: