Версия для слабовидящих

Новости

22.06.2023

В ОП РК подвели итоги работы Комиссии по вопросам трудовых отношений, социальной политики, здравоохранению и делам ветеранов

22 июня состоялось заключительное заседание Комиссии по вопросам трудовых отношений, социальной политики, здравоохранению и делам ветеранов Общественной палаты Крыма третьего состава. 

В работе принял участие Председатель ОП РК Александр Форманчук, председатель Комиссии Александр Сибилев, его заместитель Валерий Садовой, Секретарь Комиссии Наталья Резниченко и члены Комиссии Борис Левин, Александр Иващенко, Надежда Краденова, а также Руководитель Аппарата ОП РК Владимир Дегтярев. 

Перед рассмотрением повестки дня в связи с Днём памяти и скорби члены Комиссии почтили минутой молчания память всех людей, погибших от действий нацистов.

С основным докладом о работе Комиссии за прошедшие три года выступил Александр Сибилев. Он рассказал о сложностях, с которыми столкнулись члены Комиссии.

«Прошедший трёхлетний период работы нашей Комиссии проходил в очень сложной обстановке: в 2020 — 2023 годах нам пришлось работать в условиях пандемии и начавшейся специальной военной операции», — начал он. «Именно поэтому наша основная деятельность была направлена на привлечение внимания всех исполнительных органов на защиту крымчан от ковида», — сказал А. Сибилев.

Кроме того, председатель Комиссии дал оценку общественной работе членов Комиссии и предложил ходатайствовать перед Советом ОП РК о поощрении за многолетнюю деятельность в Общественной палате всех членов Комиссии. А определить вид поощрения он предложил А. Форманчуку. 

Он также рассказал, что готовит пакет документов и методических материалов для членов ОП четвёртого состава, которые продолжат общественную работу по теме здравоохранения, трудовых отношений, делам ветеранов и в части социальной политики.

Борис Левин рассказал об адресной помощи нуждающимся в лечении и присмотре крымчанам, которая проводилась совместно с Министерством здравоохранения Крыма. 

Надежда Краденова рассказала о деятельности Профсоюзов Крыма и их помощи крымчанам в социальной и трудовой сфере. Отметила работу общественных активистов, которые регулярно проводили и проводят субботники на мемориальных местах в крымских сёлах.

В завершение заседания члены Комиссии выразили благодарность А. Сибилеву за многолетний труд на благо крымчан и рассказали о своих достижениях и главных решённых задачах, которые перед ними стояли.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения