Версия для слабовидящих

Новости

22.04.2021

В общественном совете Симферополя обсудили формирование корпуса общественных наблюдателей на выборы в Госдуму Федерального Собрания РФ

22 апреля состоялось заседание общественного совета города Симферополя, в котором принял участие врио Председателя ОП РК Александр Форманчук.

Провел заседание Председатель общественного совета Симферополя Олег Щербаков.

Заседание началось с вручения Александром Зинченко Благодарственных писем заместителя главы Администрации города Симферополя за плодотворную общественную деятельность, оказание волонтерской помощи социально-незащищенным слоям населения городя и в связи с Днем Конституции Республики Крым. 

Также состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве с рядом общественных организаций Крыма.

В ходе мероприятия обсудили один из важнейших вопросов повестки дня: «О формировании корпуса общественных наблюдателей за выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ».

Олег Щербаков проинформировал присутствующих о ходе работы по этому вопросу. Отметил, что у большинства членов общественного совета уже есть опыт по подбору кандидатов в общественные наблюдатели.

Врио Председателя ОП РК Александр Форманчук подчеркнул значимость работы независимых наблюдателей от ОП Крыма, которые являются гарантом прозрачности избирательного процесса.

Он сообщил, что в Общественной палате Крыма активная работа и подготовка проводится с декабря 2020 года.

«Большинство членов общественного совета хорошо понимают особенности подготовки к выборам. Но каждая избирательная кампания имеет свою специфику. В том числе и выборы в Госдуму Федерального Собрания России», - отметил А. Форманчук.

Он подчеркнул, что «есть определенная негативно настроенная и оппозиционная прослойка общества, представители которой будут разными способами провоцировать всех участников избирательного процесса. Также будет много заинтересованных сторон. В связи с этим роль общественного наблюдателя повышается. Это актуальная и очень полезная работа».

В завершение своего выступления Александр Форманчук акцентировал внимание на обучении наблюдателей.

Кроме того, в общественном совете рассмотрели информацию об итогах работы администрации города Симферополя и планах на 2021 год, обсудили результаты проведенного мониторинга организации питания школьников в образовательных и дошкольных учреждениях Симферополя.

Обсудили ход выполнения программы «Молодежная политика муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на 2020 - 2023 гг.»

В завершение заседания была создана временная рабочая группа по проведению общественной проверки реализации национального проекта «Культура» в г. Симферополе.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация