Версия для слабовидящих

Новости

20.12.2021

В ОП РФ наградили лауреатов конкурса по популяризации здорового образа жизни

20 декабря в ОП РФ состоялась церемония награждения лауреатов всероссийского конкурса «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации».

Член ОП РК Алена Плакида приняла участие в мероприятии в качестве почетного гостя и поделилась впечатлениями о конкурсе.

Конкурс по теме продвижения практик, направленных на развитие норм здорового образа жизни в Российской Федерации – результат инициативы Президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Александровны   Винер-Усмановой.

Всего в 2021 году в адрес конкурса были направлены 5 тысяч 195 заявок из 85 субъектов Российской Федерации. По результатам рейтинга заявок у экспертов Конкурса появилась возможность рекомендовать лучшие проекты Конкурса к награждению. 

Как подчеркнула Алена Плакида, «отрадно, что многие проекты, которые реализуют люди с инвалидностью, стали победителями в разных номинациях в этом году. Это еще раз доказывает, что это люди с безграничными возможностями и великой силой воли».

Все проекты конкурса направлены на популяризацию ЗОЖ в нашей стране и реализуются в самых разных регионах, особенно отдаленных. 

Алена Плакида также отметила, что проект «Спорт без границ» по теннису на колясках, который уже четвертый год реализуется в Крыму при поддержке ОП РК, обязательно будет подаваться на этот конкурс. У ребят – теннисистов уже есть успехи, слаженная команда и непреодолимое желание расти и совершенствоваться в спорте вовлекая в него все большее количество людей.

В рамках мероприятия была организована экскурсия на стадион "Спартак" одноименного футбольного клуба, где создана современная база для развития футбола в России.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения