Версия для слабовидящих

Новости

05.04.2024

В ОП РФ прошли общественные слушания на тему: «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ‎ «Готов к труду и обороне»

5 апреля на площадке Общественной палаты России состоялись общественные слушания «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «‎Готов к труду и обороне (ГТО) — результаты реализации 2023 года и новые вызовы». Онлайн в работе приняла участие Ольга Безугловец — председатель Комиссии ОП Крыма по делам молодежи, массового спорта и туризма.

В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.

По мнению Ольги Безугловец, за 10 лет видны не только достижения, но и проблемы, с которыми сталкиваются все регионы России. 

«Во-первых, проблема использования построенной за счет государственного бюджета инфраструктуры для сдачи норм ГТО, которая используется только в дни сдачи норм, а в остальное время пустует. Во-вторых, сдача норм для отчета — указать количество людей, имеющих значки ГТО в коллективе. При этом, никакой работы по физвоспитанию не ведется. Также является проблемным получение информации о работе Центров тестирования для граждан. Найти на местах информацию об этом катастрофически сложно. Эти проблемы настолько многогранны, что нуждаются в особом обсуждении», — отметила Ольга Безугловец.

Поделиться в соцсетях: