Версия для слабовидящих

Новости

16.02.2023

В крымской столице прошло заседание общественного совета

16 февраля Ольга Собещанская – заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Крыма по делам семьи, молодежи, спорта и волонтерству приняла участие в заседании общественного совета г. Симферополя. 

Всего рассмотрели 12 серьезных вопросов. Обсудили итоги проведения мониторинга по вопросам безопасности детских площадок, в ходе чего было отмечено, что более 100 таких площадок находятся в аварийном состоянии и на балансе нигде не числятся.

С участием  руководителя департамента городского хозяйства Романа Гусынина рассмотрели ход решения вопроса по определению мест для площадок для выгула собак. В итоге было решено действия Департамента городского хозяйства администрации в этом направлении взять на контроль.

Члены совета также определили объекты, сроки и задачи ранее запланированных мероприятий общественного контроля в форме  мониторинга. В этот перечень, в частности, вошли: проверка содержания мест общего пользования многоквартирных домов (МКД), организация школьного питания, проверка соответствия размещенной рекламы требованиям законодательства. 

Участники заседания внимательно выслушали информацию начальника управления молодежи, спорта и туризма Анатолия Голубицы, который подробно рассказал о работе спортивных школ и спортивных клубов в районах города, а также о планах и уже осуществляющихся мероприятиях по развитию физкультуры, спорта и туризма в первом полугодии 2023 года.

Обсуждение вопросов прошло активно, каждый из присутствовавших смог высказаться по проблемным вопросам деятельности администрации города и внести свои конкретные предложения.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения