Версия для слабовидящих

Новости

07.07.2023

В Общественной палате подвели итоги работы третьего состава

7 июля состоялось последнее заседание Общественной палаты Республики Крым третьего состава, в ходе которого подвели итоги деятельности за прошедшие три года (2020 — 2023). 

Открыл заседание Председатель ОП РК третьего состава Александр Форманчук. Он отметил деятельность каждого члена палаты и выразил благодарность за их активную работу на благо крымчан.

Согласно решения, принятого Советом палаты, Александр Форманчук вручил Почётные знаки Общественной палаты Республики Крым «За гражданское служение» (высшая награда ОП РК), Вадиму Петрову, Александру Сибилеву, Виктору Харабуге, наградил Благодарностью Общественной палаты Республики Крым Татьяну Иванченко и Почётной грамотой ОП РК Андрея Козаря.

Кроме того, за высокую гражданскую активность и поддержку участников СВО и членов их семей Благодарности Общественной палаты РК были вручены активным общественные деятелям и сотруднику администрации г. Симферополя.

Председатель ОП РК выразил благодарность Главе Республики Крым Сергею Аксёнову и членам правительства, Председателю Госсовета Республики Крым Владимиру Константинову и депутатам крымского парламента за их всестороннее понимание функций Общественной палаты и поддержку в решении различных вопросов. 

В ходе заседания выступил Александр Сибилев — председатель Комиссии ОП РК (третьего состава) по вопросам трудовых отношений, социальной политики, здравоохранению и делам ветеранов.

«Сегодня по истечении трехлетней нашей деятельности мне представляется, что нашей Общественной палате удалось найти свою точку опоры, которая позволила нам успешно решить возложенные на нас задачи и преодолевать возникающие на нашем пути проблемы.  Такой точкой опоры для Общественной палаты является мнение крымчан. Именно мнение гражданского общества Крыма, его народная мудрость является морально нравственной и гражданско-правовой силой, которая позволяет Общественной палате открывать все двери властных кабинетов», — сказал он.

Александр Сибилев также подготовил и передал Александру Форманчуку пакет документов с наработками комиссии, которую он возглавлял, для дальнейшего использования в работе профильной комиссии уже четвёртого состава ОП.  

В завершении заседания члены палаты рассказали о своих впечатлениях о  работе в ОП РК, а также выразили свою глубокую благодарность и признательность Александру Форманчуку в виде бурных аплодисментов.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения