Версия для слабовидящих

Новости

03.03.2023

В Общественной палате Крыма подписали ряд Соглашений о сотрудничестве

1 марта в ходе заседания Совета Общественной палаты Республики Крым состоялось подписание трёх Соглашений о сотрудничестве. Всего за несколько лет подписано 46 Соглашений с различными государственными и некоммерческими организациями. 

От Общественной палаты Крыма подписывал Соглашения её Председатель Александр Форманчук.

Первое соглашение — с Государственным автономным учреждением Республики Крым «Ресурсный центр поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий РК». 

От Ресурсного центра на заседании выступила и подписала Соглашение заместитель руководителя. Она рассказала о деятельности государственного учреждения. 

«Сегодня вся страна объединилась для помощи семьям военнослужащих, ребятам, которые на передовой, и вынужденным переселенцам. Наши добровольцы оказывают гуманитарную, юридическую, психологическую, адресную помощь. Наши волонтёры помогали при ликвидации ЧП на Крымском мосту, помогали эвакуировать жителей из Херсонской области», — рассказала она и уточнила, что в организации состоит более 100 волонтёров.

Второе соглашение — с Крымской Республиканской Общественной Организацией содействия формированию активной гражданской позиции и поддержки Армии «Матери Крыма – Солдатам Отечества».

Подписала соглашение и рассказала об общественной организации её председатель.

«Наша организация функционирует, можно сказать, с первого дня начала спецоперации. Потому что в её рядах, прежде всего, состоят женщины, дети и родственники тех, кто находится на фронте. Самая главная цель нашей организации — это сделать победу как можно ближе и работать на то, чтобы она состоялась как можно быстрее. Основное направление работы — это поддержка наших солдат, это то, чем мы занимаемся каждый день, для этого мы создаём все возможные условия: находим партнёров и поставщиков, и обеспечиваем наших защитников всем необходимым по их заявкам», — сказала она.

Александр Форманчук подчеркнул, что вместе с председателем данной организации уже наметили планы на реализацию совместных общественных проектов.

«Мы уже дважды проводили деловую встречу, и я вам скажу, что Екатерина очень искренний в своих намерениях человек. Я думаю, что у нас получится продуктивное сотрудничество», — обратился Форманчук к членам Совета.

Третье соглашение — с Ассоциацией поставщиков в сфере поставок продуктов питания и организации питания «Я гарантирую качество». Соглашение подписал официальный представитель Ассоциации.  

Александр Форманчук отметил, что была проведена масштабная и многолетняя работа Общественной палаты Крыма и Объединения потребителей России в Крыму по наведению порядка в организации питания в государственных образовательных и медицинских учреждениях. В рамках этой работы прошла совместная программа «Я гарантирую качество!», лауреатом которой стал индивидуальный предприниматель «Фартушная-Близнюк Галина Николаевна» из Ялты. Это говорит о том, что на своём примере она показала, что бизнес можно вести честно, без демпинга, соблюдая все критерии качества и ГОСТы. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения