Версия для слабовидящих

Новости

22.09.2020

В Новом Свете прошел ветеранский турнир по футболу в формате «5х5»

С 18 по 20 сентября в Новом Свете (Судак) прошел Открытый республиканский турнир «Кубок Крымского футбольного союза» по футболу 5х5 среди ветеранских команд 40+, который проводился для популяризации и дальнейшего развития ветеранского футбола в Республике Крым. В мероприятии приняла участие Ольга Безугловец – член Общественной палаты Крыма.

На футбольном поле МБУ СШ города Судак (Спортивный клуб "НСК-88") играли команды «Легион» (с. Маленькое, Симферопольский район), «Маракана» (г. Москва), «Рубин» (г. Ялта), «Аль-Мед» (г. Воронеж), «Ялос» г. Ялта и «Судак» г. Судак.

Одержав победы во всех сыгранных матчах, победителем турнира стала команда «Легион».

Член ОП РК и исполнительный директор Крымского футбольного союза Ольга Безугловец рассказала о турнире.

«В Крыму продолжается год ветеранского футбола, который был объявлен Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Этот турнир стал праздником дружбы и радости общения старых друзей, в жизни которых футбол занимает особое место. Все матчи прошли на высоком уровне и подарили его участникам заряд положительных эмоций. Надеюсь и верю, что ветеранский турнир на Кубок Крымского футбольного союза по футболу в формате 5 на 5 станет доброй традицией и будет собирать еще больше поклонников игры миллионов», - отметила она.

По итогам турнира были определены лучшие футболисты в различных номинациях:

лучший защитник – Артем Белевцов («Ялос»)

лучший вратарь –Александр Корешков («Маракана»)

лучший нападающий –Вячеслав Сенчихин («Аль-Мед»)

лучший игрок – Александр Гудим («Легион»)

Призы зрительских симпатий получили Дацюк Николай Павлович («Рубин») и Михайличенко Юрий Владимирович («Маракана»).

КФС благодарит за помощь в организации турнира тренера Спортивной школы г. Судак, главного тренера спортклуба НСК-88 Казанского Евгения Семёновича и Администрацию г. Судак.

На основе информации пресс-службы Крымского футбольного союза

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация