Версия для слабовидящих

Новости

21.11.2017

В МВД по Республике Крым состоялся прием граждан по вопросам миграции

В общественной приемной МВД по Республике Крым в Симферополе состоялся очередной прием граждан руководителями структурных подразделений ведомства. Встречу с посетителями провел начальник Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым полковник полиции Александр Чекунов. Также в мероприятии принял участие член общественного совета при МВД по Республике Крым, Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

На личный прием записались более двух десятков человек, стремящихся разрешить ряд спорных ситуаций, касающихся вопросов миграции. Граждане обратились с просьбой дать консультации либо разобраться в сложных юридических вопросах, требующих вмешательства государства.

Александр Чекунов дал необходимые разъяснения по различным вопросам миграционного законодательства. В том числе он рассмотрел обращения, касающиеся оформления гражданства, продления регистрации, получения разрешения на временное проживание, участия в программе добровольного переселения носителей русского языка для иностранцев.

Григорий Иоффе по завершении приема отметил высокую степень оперативности при решении возникающих у граждан проблем в сфере миграционного законодательства. «Руководитель этого важнейшего подразделения МВД РФ по Республике Крым полковник полиции Александр Чекунов, на мой взгляд, проявил высокое чувство ответственности, общаясь с посетителями, понимание порой тонких граней человеческих судеб», - сказал Григорий Иоффе.

Личные приемы граждан должностными лицами МВД по Республике Крым проводятся регулярно по ежемесячно утверждаемому графику. Всего с начала 2017 года через общественную приемную и выездные приемы граждан в райцентрах республики крымские полицейские получили почти тысячу обращений. По каждому из них заявителю были даны ответы в установленном порядке, вопросы, выносимые на обсуждение, руководством МВД по Республике Крым взяты на контроль.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения