Версия для слабовидящих

Новости

07.07.2016

Григорий Иоффе встретился с молодыми российскими политиками и экспертами

Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе принял участие в Международном молодежном экспертно-политическом форуме «Форос - 2016», проведенном Институтом политических исследований РФ совместно с Общественной палатой России.

По словам организатора мероприятия, члена ОП РФ, директора Института политических исследований Сергея Маркова, главная задача съезда – формирование новой российской элиты, профессиональной, современной, глобально мыслящей молодежи, которая бы обладала определенными моральными ценностями и была безусловно патриотической.

В рамках форума состоялась встреча Председателя Общественной палаты Крыма с молодыми экспертами из разных субъектов РФ и соседних государств.

Встреча с условным названием «Крымская весна глазами очевидца» носила информационный характер. Григорий Иоффе рассказал о предпосылках проведения Всекрымского Референдума 2014 года и событиях «крымской весны», в которых он, занимая пост первого вице-спикера крымского парламента, принимал личное участие. Глава ОП РК акцентировал внимание молодежи на искаженном восприятии этих событий некоторыми западными политиками и высказывании ими же однобоких суждений, касающихся якобы «аннексии» Крыма и «несчастной жизни крымского гражданского общества». Он воссоздал хронологию событий, произошедших в марте 2014 года. Григорий Иоффе сделал акцент на том, что псевдолидеры тогда еще крымского «меджлиса» (ныне запрещенная в России организация) планировали спровоцировать противостояние между русским и крымскотатарским народами, но благодаря слаженной команде единомышленников во главе с главой крымского парламента Владимиром Константиновым и Председателем Совета Министров РК Сергеем Аксеновым, при поддержке депутатского корпуса и активной работе крымского ополчения кровопролития удалось избежать.

Г. Иоффе обратил внимание молодых российских экспертов на то, что крымчане отнеслись с пониманием к трудностям переходного периода: с достоинством перенесли энергетическую и продовольственную блокады. Сегодня, по словам главы ОП РК, республика активно набирает темпы экономического и социального развития.

Выступление Председателя Общественной палаты Крыма вызвало бурные обсуждения, особенно у молодежи из Донецка и Луганска, говорили о необходимости республикам Донбасса пройти такой же легитимно-правовой путь и стать частью Российской Федерации.

Кроме того, Григорий Иоффе принял участие в выборе кандидата в президенты «Республики Форос - 2016», проголосовав за самого активного участника встречи. Завершая встречу, он подарил участникам дискуссии авторские книги и выразил слова благодарности организаторам Форума.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения