Версия для слабовидящих

Новости

01.10.2023

В Крыму прошёл молодёжный форум «Россия – это мы!»

1 октября стал вторым днём работы Молодёжного патриотическо-межнационального форума «Россия – это мы!». Общественную палату Республики Крым на образовательной площадке представили: Инна Шишова, Роман Чегринец и его помощник Евгений Костылев.

День юных участников форума начался активно – с зарядки, которую провела Инна Шишова. Она уверена, что залогом продуктивного обучения является крепкое здоровье у детей.

В этот же день на пленарном заседании Инна Шишова рассказала, что в её семье сохранился оригинал газеты «Правда» от 10 мая 1945 года, в которой было объявлено о победе. Рассказала о своём опыте общения с Президентом Владимиром Путиным и то, как после встречи с ним репринт газеты распространился по России и даже в зарубежные русские общины.

«Я не ожидала, что участники форума, которые приехали из Запорожской, Херсонской области, ДНР и ЛНР, так сильно заинтересуются этой газетой. Это был живой и неподдельный интерес. Каждый просил по несколько экземпляров репринта газеты, чтобы распространить в своих городах», – рассказала Инна Шишова.

На этом же заседании выступил и Евгений Костылев – помощник члена ОП РК, председателя Комиссии по вопросам сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания.

Он поговорил с подростками на их языке, не стесняясь говорить правду об ужасах фашизма, национализма и антисемитизма. Включил видеоролики с кадрами, где уже современные граждане Украины размахивают фашистскими флагами и призывают к агрессивным действиям в сторону людей разных национальностей. 

Показал видео, где канадцы стоя аплодируют человеку, который своими руками убил десятки, а может быть и сотни мирных людей, был пособником нацистов. Однако еврейские общины мира не дали это видео «положить в тёмный ящик» и ткнули носом якобы толерантных политиков в их лицемерие.

В завершении второго дня состоялось торжественное закрытие форума и просмотр патриотического фильма. Однако для ребят из новых регионов 2 октября предусмотрена экскурсия по Южному берегу Крыма, а затем они отправятся в свои родные города.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения