Версия для слабовидящих

Новости

25.02.2021

В Крыму прошло заседание Президиума Русской общины Крыма

25 февраля в Симферополе в штаб-квартире организации состоялось заседание Президиума Русской общины Крыма. Одним из участников этого заседания был Владимир Резанов – председатель Комиссии ОП РК по вопросам защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания, председатель исполкома Русской общины Крыма.

Заседание Президиума прошло под руководством Председателя Русской общины Крыма Сергея Цекова – крымского и российского политика, первого члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательной власти Республики Крым с 26 марта 2014 года по настоящее время, с 1 июля 2020 года – сенатора Совета Федерации.

В мероприятии также приняли участие представители и руководители региональных некоммерческих организаций города Евпатории, Симферопольского и Красногвардейского районов, в том числе Роман Чегринец – председатель Белорусской общины Крыма, член Общественной палаты Крыма с 2017 года по 2020 год.

На заседании присутствующие обсудили наиболее актуальные вопросы, касающиеся развития гражданского общества в России и, в частности, в Крыму.

Председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков отметил особое значение общественности в проведении Крымской Весны в 2014 году и поддержания имиджа республики до настоящего времени. 

В ходе дискуссии участники заседания подробно обсудили план мероприятий празднования седьмой годовщины с момента референдума. Так, с 18 по 21 марта 2021 года в празднование Дня воссоединения Крыма с Россией пройдет фестиваль «Крымская весна» и много других мероприятий.

В том числе обсудили деятельность всех организаций и планирование мероприятий в условиях пандемии коронавируса, которые будут строго соответствовать актуальным законодательным нормам. 

В завершение заседания Президиума, Владимир Резанов напомнил, что Общественная палата Крыма активно взаимодействует с Русской общиной Крыма и члены Палаты продолжат совместную работу и готовы к дальнейшей продуктивной работе.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация