Версия для слабовидящих

Новости

06.02.2021

В Крыму прошла презентация серии книг «История Российских немцев»

5 февраля по приглашению РОО «МЦКТ Женщины Крыма» председатель Комиссии ОП РК по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии Анастасия Гридчина и член ОП РК Камиль Аметов посетили презентацию серии книг «История Российских немцев» автора Лины Гордон.

Презентацию посетил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, а также общественные деятели, члены некоммерческих организаций.

В ходе мероприятия автор также пообщалась с гостями презентации из г. Квакенбрюк (Германия), она рассказала, о том, что это пока первая книга из планируемой серии. Книга повествует о тяжелой жизни немецких переселенцев из Германии в Украине и в Сибирской глубинке. В центре внимания немецкая семья Рихтер. Книга будет интересна историкам, студентам и широкому кругу читателей.

В свою очередь, Анастасия Гридчина, от РОО «Украинская община Крыма», подарила организации «Женщины Крыма» номера журналов «Крим сьогодні».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Крымские эксперты рассказали о системе наблюдения за выборами Президента России Крымские эксперты рассказали о системе наблюдения за выборами Президента России
Изучив доклад ассоциации «Независимый общественный мониторинг» «Общественное наблюдение на выборах Президента России-2024: инструменты, инфраструктура, практики», все эксперты от Республики Крым выделили общественное наблюдение, как ключевое звено обеспечения прозрачности избирательного процесса. 
Все мнения