Версия для слабовидящих

Новости

13.02.2023

В Крыму прошла церемония «Созвездие чемпионов»  

В Симферополе состоялось торжественная церемония награждения лучших крымских спортсменов, тренеров, спортивных функционеров и медиаресурсов по итогам 2022 года – «Созвездие чемпионов».

В чествовании приняли участие: Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, а также другие высокие гости.

Ведущие спортсмены и тренеры — победители и призеры чемпионатов мира и Европы, обладатели Кубков мира и Европы, Чемпионы и призеры России по олимпийским, неолимпийским и паралимпийским видам спорта, которые яркими победами создают фундамент крымского спорта, и являются ориентиром для всех тех, кто готов укреплять его славу в будущем, получили в этот день заслуженные награды от руководства Республики, а также награды общественного признания.  

Также были отмечены лучшие спортивные медиаресурсы полуострова. Благодаря именно спортивным журналистам тысячи людей могут следить за спортивными успехами крымчан и узнавать все новости о своих кумирах и расширять свои познания во всех видах спорта, что особенно важно будет в текущем году, который Распоряжением Главы республики объявлен «Годом массового спорта».

В этот раз лучшими крымскими спортивными медиа стали: Телерадиокомпания «Крым», телеканал «Миллет» и радио «Спутник в Крыму».

Спортивный журналист, член Общественной палаты Крыма Борис Левин был удостоен Специальной журналистской Премии имени Гарринальда Михайловича Немировского, за большой вклад в развитие спортивной журналистики.

«Премия Гарринальда Немировского для меня не просто награда за многолетний труд в сфере спортивной журналистики, но и ещё одна память о моём большом друге и наставнике. Более 50 лет мы шли с ним рядом по жизни! И он всегда щедро делился своими глубокими знаниями спортивной статистики, которая неоценимо помогала мне в подготовке спортивных репортажей. Я горжусь этой наградой!», — отметил Борис Левин.

Также в церемонии награждения приняла участие член Общественной палаты Крыма, руководитель постоянно действующей рабочей группы ОП РК по развитию информационного общества и массовым коммуникациям, Председатель Общественного совета при Министерстве спорта Республики Крым Ольга Безугловец.

«Спорт в жизни крымчан занимает очень достойное место! Наши титулованные спортсмены своим примером вдохновляют и привлекают в свои ряды всё больше и больше поклонников здорового образа жизни. Наши уважаемые тренеры, своим ежедневным трудом, своей энергией и преданностью делу, направляют крымский спорт к новым победным рубежам. От всей души хочу всем пожалеть – силы духа, собранности и упорства в достижении чемпионских высот!», — подчеркнула она.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения