Версия для слабовидящих

Новости

30.12.2021

В Крыму прошла акция ОП РК «Новогодний калейдоскоп» 

В преддверии новогодних и рождественских праздников член Общественной палаты Республики Крым Ольга Собещанская провела утренник и вручила новогодние подарки в рамках благотворительной акции «Новогодний калейдоскоп». 

При поддержке родительского комитета 5-Б класса Симферопольской школы №2 Ольга Собещанская провела новогодний утренник «Лучший праздник – Новый год», в ходе которого дети участвовали в конкурсах, викторинах, танцах и подведении итогов с вручением призов. 

«Учащиеся проявили высокую активность и большое желание победить в конкурсах. Весело и задорно прошел этот утренник», - рассказала Ольга Собещанская.

Отдельно, в рамках акции «Новогодний калейдоскоп», по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в РК Ирины Клюевой 21 ребенку из многодетных семей, входящих в Союз семей Крыма, вручили сладкие новогодние подарки с сюрпризом от Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова. 

«Очень понравились подарки: календари, личные чашки для чая, летние кепи. Сюрпризом для детей стало пять бесплатных посещений ледового катка, за что большая благодарность лично Владимиру Андреевичу. Для каждого ребенка это новогоднее чудо», - отметила О. Собещанская и выразила искреннюю признательность и благодарность всем, кто содействует в подобных акциях Общественной палаты Крыма.

Завершающее мероприятие перед новогодними праздниками – посещение представления «Ёлка в цирке» в Симферопольском государственном цирке им. Бориса Тезикова. 150 детей из многодетных и малообеспеченных семей, состоящих в Союзе семей Крыма, посетили представление.

Большая цирковая программа в двух отделениях: «Шар смелости» мотоциклисты виртуозы, «Маятник страха», аттракцион с медведями, знаменитая собачья школа и дрессированные обезьяны. Все новогоднее представление провел популярный клоун Заслуженный артист России Евгений Чепченко.

Ольга Собещанская отметила, что «великолепное цирковое шоу не оставило никого равнодушным, создав прекрасное настроение. Особо порадовал сладкий новогодний подарок с поздравлением и пожеланием Главы Республики Крым Сергея Аксенова».

Ольга Собещанская от лица многодетных семей Крыма выразила благодарность удивительным актерам цирка и правительству Крыма за особое внимание к детям из многодетных семей.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация