Версия для слабовидящих

Новости

02.12.2022

Андрей Козарь: Крыму нужна господдержка для организации реабилитационных центров осуждённых

2 декабря член Общественной палаты Крыма принял участие в работе VI Всероссийской конференции на тему: «Взаимодействие институтов государственной власти и гражданского общества по вопросам ресоциализации и адаптации осуждённых граждан в целях предупреждения рецидивной преступности в Российской Федерации»

В конференции приняли участие представители органов власти, сотрудники ФСИН и МВД России, представители институтов гражданского общества, некоммерческих и общественных организаций из регионов России, занимающиеся социальной и трудовой реинтеграцией лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Такие Конференции проводятся в очном формате на площадке Общественной палаты РФ ежегодно. В них принимают участие более 50 субъектов Российской Федерации.

В мероприятии принял участие член ОП РК, председатель Общественной наблюдательной комиссии Крыма Андрей Козарь. Он представил совместный с директором АНО «За Жизнь» города Севастополя Игоря Карташова доклад о проводимой работе, которая направлена на развитие реабилитационного процесса в отношении лиц, готовящихся к освобождению и освободившихся из мест лишения свободы для возвращения в общество полноправных граждан, способных вести социально одобряемый образ жизни.

«Сегодня Республике Крым необходима государственная поддержка для организации реабилитационных центров, где с осуждёнными работали бы педагоги, психологи, социологи и врачи, а самое главное, где они могли бы получить временную регистрацию. Только при взаимодействии институтов государственной власти и гражданского общества по вопросам ресоциализаци и адаптации осуждённых граждан можно достичь снижения и предупреждения рецидивной преступности в Российской Федерации», - отметил Андрей Козарь.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс

Чистые Данные — Еженедельник безопасности

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2025 году»
Мнения
«Выборы Зеленскому не грозят»: Денис Батурин рассказал, почему Федоров не смог раскачать ситуацию на Украине  «Выборы Зеленскому не грозят»: Денис Батурин рассказал, почему Федоров не смог раскачать ситуацию на Украине 
Бывший министр обороны Украины Михаил Федоров потребовал провести президентские выборы, заявил о «кризисе госуправления» и обновлении власти. Но за этим громким заявлением — лишь неудачная попытка сохранить лицо после поражения.
Все мнения