Версия для слабовидящих

Новости

13.11.2018

В Крыму отметили 25-летие Крымского инженерно-педагогического университета

В Государственном академическом музыкальном театре Крыма состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 25-летию Крымского инженерно-педагогического университета.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов, вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, руководители министерств и ведомств, депутаты Государственного Совета РК, Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, преподаватели и студенты вуза.

В ходе торжественного собрания Глава Республики Крым Сергей Аксенов вручил почетному президенту университета Февзи Якубову высшую государственную награду Республики Крым – нагрудный знак, диплом, удостоверение в связи с присвоением звания «Почетный гражданин Республики Крым».

Григорий Иоффе поздравил коллектив вуза от имени Общественной палаты Крыма.

«В эти праздничные дни по случаю 25-летия вуза, мы отдаем дань уважения всем тем, кто стоял у истоков создания университета, кто на протяжении многих лет честно трудился во славу высшего образования крымчан, способствуя не только его развитию, но и превращению университета в подлинный центр науки и педагогического мастерства. Именно поэтому Общественная палата Республики Крым поддержала недавнее решение о присвоении основателю и президенту Крымского инженерно-педагогического университета, доктору технических наук, профессору Якубову Февзи Якубовичу высшего звания Республики Крым «Почетный гражданин Республики Крым», - сказал Григорий Иоффе.

Глава ОП РК отметил работу вуза в сферах ведения научной деятельности, подготовки кадров, тесного сотрудничества с ведущими научно-исследовательскими учреждениями страны, укрепления связей с промышленными предприятиями, школами и высшими учебными заведениями республики. По мнению Г. Иоффе, благодаря энтузиазму руководства вуза, талантливых ученых, высокопрофес­сиональных преподавателей, за прошедшие годы университет подготовил тысячи специалистов для различных отраслей народного хозяйства не только Крыма, но и всей России.

«Общественная палата Республики Крым выражает уверенность, что и далее ваше учебное заведение сохранит верность сложившимся за четверть века славным традициям, будет и впредь вносить достойный вклад в развитие российской науки, готовить классных специалистов. В день 25-летия университета от всей души желаю вам всем творческих открытий, оптимизма, доброго здоровья, личного счастья и благополучия, дальнейшего процветания и новых свершений!» - завершил поздравление Григорий Иоффе.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения