Версия для слабовидящих

Новости

26.05.2021

В Крыму отметили 100 лет со дня основания Комсомола

26 мая состоялось торжественное открытие документальной выставки, посвященной 100-летию со дня основания Крымской областной комсомольской организации. Общественную палату Крыма на открытии выставки представили Валентина Левина и Камиль Аметов. 

Открыл мероприятие председатель Государственного комитета по делам архивов Республики Крым, председатель Правления Крымского республиканского отделения РОИА Олег Ловов, который также работал в середине 80-х годов прошлого столетия в Крымском обкоме комсомола. Поздравив ветеранов комсомола Крыма со знаменательной датой, он отметил их значимый вклад в сохранение преемственности поколений и исторической памяти.

Председатель Совета Союза ветеранов комсомола Крыма Владимир Максимов, сделал экскурс в историю деятельности Крымской комсомолии. Рассказал о задачах, стоящих перед общественной организацией и, пользуясь случаем, отметил почетными грамотами отдельных ее членов и представителей районных организаций. Он также поблагодарил руководителя и сотрудников Госкомархива за подготовку интересной, содержательной выставки и участие в проводимых мероприятиях.

Со словами приветствия к ветеранам комсомола обратилась Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Лариса Опанасюк, пожелав и впредь вести активную, плодотворную деятельность, направленную на воспитание патриотизма и гражданственности у молодежи.

Открыл мероприятие председатель Государственного комитета по делам архивов Республики Крым, председатель Правления Крымского республиканского отделения РОИА Олег Ловов, работавший в середине 80-х годов прошлого столетия в Крымском обкоме комсомола. Поздравив ветеранов комсомола Крыма со знаменательной датой, он отметил их значимый вклад в сохранение преемственности поколений и исторической памяти о событиях прошлого.

Председатель Совета Союза ветеранов комсомола Крыма Владимир Максимов, сделав экскурс в историю деятельности Крымской комсомолии, рассказал о приоритетах и задачах, стоящих перед общественной организацией и, пользуясь случаем, отметил почетными грамотами отдельных ее членов и представителей районных организаций. В своем выступлении Владимир Максимов поблагодарил руководителя Госкомархива и сотрудников Государственного архива Республики Крым за подготовку интересной, содержательной выставки и участие в проводимых мероприятиях.

В завершение торжественной части со словами приветствия к ветеранам комсомола обратилась Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Лариса Опанасюк.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения