Версия для слабовидящих

Новости

14.07.2023

В Крыму открыта мемориальная доска Михаилу Пуговкину

13 июля в Ялте состоялось торжественное открытие памятной доски Михаилу Пуговкину, к 100-летию со дня его рождения. Проект реализован по инициативе члена Общественной палаты Крыма Алены Плакиды и при поддержке члена ОП РК Ибраима Ширина. 

На импровизированной сцене были исполнены песни из кинофильмов, в которых снялся Михаил Пуговкин. Атмосфера последних столетий ожила на набережной, и зрители смогли насладиться мелодиями, которые так часто сопровождали звезду кинематографа.

В честь 100-летия Михаила Пуговкина была выпущена особая уникальная почтовая марка. Торжественное гашение марки стало знаковым и незабываемым событием для жителей и гостей Ялты, а также всех поклонников и почитателей таланта этого уникального актёра.

Родственники и друзья Михаила Пуговкина, а также знаменитые деятели культуры и представители Администрации города Ялты выступили с тёплыми и трогательными речами, рассказали о его уникальной личности и профессиональных достижениях. Также была дана возможность всем желающим поделиться своими воспоминаниями о великом актёре.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения