Версия для слабовидящих

Новости

07.10.2016

В Краснодарском крае прошла конференция о проблемах общественно-государственного партнерства

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проведена конференция «Общественно-государственное партнёрство в развитии гражданского образования и воспитания детей и молодёжи».

В ней приняли участие члены Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества, члены Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, члены профильных комитетов СФ ФС РФ, представители федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов РФ, государственных компаний и корпораций, образовательных организаций и учреждений, Общественной палаты РФ и субъектов РФ, институтов гражданского общества.

От Общественной палаты Республики Крым в конференции принимала участие и выступила с докладом «Потенциал Республики Крым в развитии межрегионального военно – исторического туризма и патриотического воспитания детей и молодёжи» член палаты Иванченко Т.В.

Одним из ярких и эмоциональных событий конференции стало проведение акции «Журавлик мира», посвящённой Международному Дню Мира, с детьми – участниками смены. Участникам был представлен яркий концерт и они смогли своими руками под руководством юных инструкторов сложить «Журавлик».

По результатам работы конференции принята резолюция с рекомендациями субъектам общественно-государственного партнерства в развитии гражданского образования и воспитания детей и молодежи — развивать формы и способы публичной отчетности русских школ за рубежом как ресурса развития независимой оценки качества с активным включением общественности. 

На конференции были затронуты вопросы направления и технологии развития в России общественно-государственной системы гражданского образования и воспитания детей и молодежи, совершенствование законодательства в этой сфере и анализ практики его применения, определены условия для эффективного взаимодействия государственного, частного и некоммерческого секторов в сфере образования и воспитания подрастающих поколений.

Участники встречи также обсудили создание условий для общественно-государственно-частного партнёрства в сфере гражданского образования детей и молодежи, распространения успешных отечественных и международных практик такого партнёрства, использования потенциала дополнительного образования.

В конференции приняли участие члены Совета Федерации Лилия Гумерова, Людмила Бокова, Андрей Соболев, Людмила Кононова и Алексей Кондратенко. В мероприятии также участвовали первый заместитель Министра образования Российской Федерации Наталья Третьяк, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев, заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих зарубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Дмитрий Гужеля, директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус, заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева, а также представители Общественных палат регионов, НКО, государственных и частных предприятий и организаций.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения