Версия для слабовидящих

Новости

17.06.2022

В Год культурного наследия народов России в Крыму предложили усилить мониторинг процессов в сфере межнациональных отношений

Председатель Комиссии ОП РК по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии Анастасия Гридчина и Советник Председателя ОП РК, председатель Общественного совета при Государственном комитете по делам межнациональных отношений Крыма Одиссей Пипия встретились с председателем Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Госсовета Крыма Юрием Гемпелем. 

Анастасия Гридчина считает, что ответом на беспрецедентное давление со стороны западной коалиции должно стать столь же беспрецедентное сплочение и укрепление общегражданского единства народа России.

"Российский Крым – пример межнационального мира и согласия. У нас ежегодно проводятся мероприятия, направленные на укрепление единства, межнационального мира и согласия, и я уверена, что в дальнейшем российское общество еще больше повысит эффективность реализации стратегии нацполитики. Это невозможно без широкого освещения этой работы в СМИ, что Украинская община Крыма и делает на страницах ресурса «Переяславська рада 2.0». Но для полноты картины необходимо участие в медиа-процессе всех крымских национальных обществ", - отметила председатель Комиссии ОП Крыма по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии, председатель Украинской общины Крыма.

В ходе встречи Одиссей Пипия подчеркнул, что хорошо налаженная информационная политика позволит не только облегчить мониторинг процессов в сфере межнациональных отношений, но и выведет новости жизни народов Крыма на федеральную и зарубежную аудитории.

«Вот уже третий год в Крыму работает МИР-Info, учреждённый нашим Фондом содействия развитию науки, культуры и кино. Единственное СМИ, которое фокусирует внимание читателей и зрителей на жизни народов Крыма и на международных событиях в сфере народной дипломатии. И поскольку, как сказал замглавы Администрации президента, запрос на такого рода новости в последнее время только усилился, мы будем продолжать свою информационную политику. Площадка МИР-Info открыта для представителей всех национальных обществ Крыма», - сказал Советник Председателя ОП РК.

Поделиться в соцсетях:

Официальная группа Общественной палаты Республики Крым Вконтакте Официальная группа Общественной палаты Республики Крым Одноклассники Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Анастасия Гридчина: на Украине трёх богатырей теперь считают украинцами Анастасия Гридчина: на Украине трёх богатырей теперь считают украинцами
24 канал украинского телевидения заявил, что Россия украла у Украины трех богатырей: Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича. «Три богатыря на самом деле были украинцами, которые сменили прописку на российскую», – уверен сотрудник канала, опубликовавший пост в социальных сетях.
Иван Абажер поздравил крымчан с Днём Конституции Республики Крым Иван Абажер поздравил крымчан с Днём Конституции Республики Крым
9 лет назад — 11 апреля 2014 года была принята Конституция Республики Крым — основной закон, окончательно закрепивший российский статус полуострова. Кроме того, он даёт большие права и возможности для социально-экономического и культурного развития нашего многонационального региона и всех проживающих на его территории народов. 
Все мнения