Версия для слабовидящих

Новости

15.06.2021

В Доме офицеров прошло обучение кандидатов в наблюдатели

15 июня в Доме офицеров в Симферополе состоялось обучение кандидатов в наблюдатели от Общественной палаты РК на выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, которые пройдут 19 сентября 2021 года.

Более 180 человек было зарегистрировано кандидатами в наблюдатели от ветеранских организаций, большая часть из них приняли участие в этом обучающем семинаре.

Обучение провел Руководитель Аппарата Общественной палаты Республики Крым Владимир Дегтярев. В своем выступлении он подчеркнул значимость общественной работы, которую осуществляют ветераны военной службы и ветераны труда.

Владимир Дегтярев рассказал о задачах общественного наблюдения, о видах нарушений в ходе организации проведения голосования. Особое внимание он уделил правовому статусу и полномочиям всех участников процесса, отработке коммуникативных навыков наблюдателя и их действиям при возможных провокациях.

«Главная цель работы наших наблюдателей на выборах – обеспечение легитимности, то есть каждый из наблюдателей должен четко понимать свои права и обязанности в ходе избирательного процесса, понимать, как проходит процедура наблюдения, иметь возможность увидеть и оценить процесс голосования», - подчеркнул Глава Аппарата ОП РК.

Особое внимание он акцентировал на том, что согласно действующему законодательству «наблюдателем может быть гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом. Наблюдателями не могут быть выборные должностные лица, депутаты, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), главы местных администраций, лица, находящиеся в непосредственном подчинении этих должностных лиц, судьи, прокуроры, члены избирательных комиссий».

В мероприятии также приняли участие председатель общественного совета города Симферополя Олег Щербаков и председатель городского Союза ветеранов войны, труда, военной и государственной службы Николай Коробчук.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения