Версия для слабовидящих

Новости

10.09.2020

В администрации Сакского района Республики Крым проведено совещание по вопросам организации горячего питания школьников.

В мероприятии приняли участие председатель ОПР в Республике Крым, член Общественной палаты Олег Егоров, заместитель главы администрации Сакского района Рустем Халитов, начальник управления отдела образования Сакского района Богдан Яковец, заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора по г. Евпатории и Сакскому району Сергей Шульга, председатель общественного совета администрации Сакского района Валентина Генри и руководители организаторов питания в образовательных учреждениях Сакского района Крыма.


В ходе совещания рассмотрены вопросы организации бесплатного горячего питания обучающихся в образовательных организациях Сакского района, обеспечения осуществления общественного контроля за реализацией проводимых мероприятий.

Участники обсудили план и перспективы взаимодействия при реализации перечня мероприятий «дорожной карты» по организации горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Республики Крым, утв. Распоряжением Совета Министров Республики Крым от 9 июля 2020 года No 988-р

Олег Егоров сообщил о результатах проводимых мероприятий общественного контроля в сфере организации питания в бюджетных учреждениях.

«Благодаря эффективному взаимодействию с муниципальными заказчиками, контрольно-надзорными органами, 9 недобросовестных поставщиков пищевой продукции в бюджетные учреждения сроком на 2 года внесено в РНП, что безусловно способствует повышению качества поставляемых продуктов питания», отметил Олег Егоров.

Также обсуждена реализация Интернет-проект "Хочу все знать!", который реализуется ОПР в Республике Крым совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым при поддержке Общественной палаты Крыма.

Проект обеспечивает проведение общественного, в том числе родительского контроля за качеством поставляемых в школу или детский сад продуктов питания в дистанционной форме, что приобретает особое значение с учетом ограничений на посещение образовательных учреждений в связи с эпидемиологической ситуацией.

По результатам заседания разработан комплекс мер, направленных на организацию совместных действий органов власти и общественности по обеспечению детей качественным и безопасным питанием.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация