Версия для слабовидящих

Новости

10.06.2017

Укрепление межрегиональных связей на форуме «Сообщество»

В Ростове-на-Дону продолжил работу форум активных граждан «Сообщество». Во второй день общественные деятели смогли представить свои проекты и задать вопросы экспертам в сферах построения взаимоотношений между НКО и бизнесом, функционирования ресурсных центров, проведения общественного контроля, сотрудничества с волонтерами и работы с рынком социальных услуг.

Представители крымской делегации, в которую вошли члены Общественной палаты РК Николай Съедин и Вячеслав Мартынов, провели ряд рабочих встреч с коллегами из региональных общественных палат, также приехавших на форум. В том числе – с членами ОП Краснодарского края, с которой ранее Общественной палатой Крыма было подписано соглашение о сотрудничестве.

«Сотрудничество очень важно, обмен опытом еще важнее, - подчеркнула член Общественной палаты Краснодарского края Светлана Недилько. – К сожалению, мы не так часто видимся и встречаемся лично, преимущественно работая с коллегами через Интернет. Я рада сотрудничать с Общественной палатой Крыма по своей тематике: материнству, детству и поддержке семейных ценностей. Ценно, что форум дал возможность нам встретиться и оговорить планы».

Николай Съедин также отметил пользу от проведения рабочих встреч с коллегами из региональных палат в рамках форума. По его мнению, такой формат работы укрепляет социальные связи между субъектами РФ и позволяет создавать более масштабные проекты, идущие на пользу жителям всей страны.

Второй день форума завершился секцией «Акселерация межсекторного сотрудничества», на которой представители бизнеса и гражданские активисты смогли заключить договоры о сотрудничестве и найти поддержку социальных инициатив.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс

Чистые Данные — Еженедельник безопасности

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2024 году» Психологическая консультация
Мнения
Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей
Выполняя боевые задачи, мы здесь собрались абсолютно разные — по характеру, национальности, взглядам на жизнь. Но на месте это перестаёт иметь привычное значение. Мы как братья, с одной целью и одной задачей — защитить Родину и сломать врага.
Президент о главном: вызовы, ответственность, путь вперёд Президент о главном: вызовы, ответственность, путь вперёд
Прямая линия с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, состоявшаяся 19 декабря 2025 года, вновь подтвердила статус этого формата как ключевой площадки для подведения итогов года и прямого диалога главы государства с обществом. Представляем вашему вниманию мнения об этом событии членов Общесвенной палаты РК и экспертов.
Все мнения