Версия для слабовидящих

Новости

04.11.2017

Члены Общественной палаты Республики Крым приняли участие в итоговом Форуме «Сообщество» в Москве

В Москве прошел итоговый Форум активных граждан «Сообщество», на итоговом пленарном заседании которого выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Обращаю внимание моих коллег в регионах Российской Федерации, губернаторов, региональные, местные власти – нужно опираться на гражданскую активность, - подчеркнул Президент РФ. – Вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и в других сферах. Нужно понимать людей, доверять им. Тогда можно многое сделать и в маленьком поселке, и в большом городе. Там, где жители искренне болеют за дело, включаются в работу, предлагают конкретные решения проблем, многое делается и многое меняется к лучшему. Граждане должны иметь широкие возможности для того, чтобы контролировать работу органов власти, влиять на повышение её качества, эффективность этой работы. Через различные механизмы, включая территориальное общественное самоуправление, добиваться учёта своих интересов».

От Республики Крым в работе Форума приняли участие Председатель ОП РК Григорий Иоффе и члены республиканской Общественной палаты Ирина Стрельникова, Владимир Резанов, Ольга Собещанская и Татьяна Иванченко. Они посетили секции и площадки, на которых обсуждались вопросы развития добровольческого движения, поддержки социальных инициатив НКО, проведения общественного контроля и развития гражданского общества в стране.

Ирина Стрельникова выступила на секции «Общественный контроль 2.0: на страже интересов граждан», где поделилась опытом и достижениями Общественной палаты Крыма в этой сфере. Она рассказала общественным деятелям из разных субъектов Российской Федерации о проблемах, с которыми сталкиваются члены общественных советов при муниципальных органах власти при проведении мероприятий общественного контроля на своем уровне.

На секции «Демократическая и семейная политика в контексте целей устойчивого развития» Ольга Собещанская проинформировала коллег о деятельности ОП РК в сфере поддержки многодетных семей и работе. В частности, она рассказала об организации семинаров и благотворительных акций для членов многодетных и малообеспеченных семей.

Пленарное заседание форума собрало более 3,5 тысяч человек – членов региональных общественных палат, общественных деятелей, волонтеров, представителей молодежных движений и некоммерческих организаций.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения