Версия для слабовидящих

Новости

11.12.2014

Торжество права и демократии

В Государственном Совете Республики Крым состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации. Жителей полуострова поздравили с праздников Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета Министров Крыма Дмитрий Полонский, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Крымском Федеральном округе Владимир Бобровский. В торжественном мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Республики Крым.

В комментарии прессе заместитель Председателя Общественной палаты РК Александр Сибилев отметил значение этого праздника для крымчан. Он подчеркнул, что Конституция России базируется на приоритете прав и свобод граждан, отличается стабильностью, она защищена от изменений вследствие сиюминутной политической конъюнктуры.

«За прошедшее со дня принятия Конституции России время поправки в нее вносились лишь несколько раз. Последние изменения в основной закон внесены в 2014 году в связи с возвращением в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополь, - отметил А. Сибилев. – Отныне день 12 декабря станет одним из важнейших праздников для крымчан. Мы хотим жить в богатой, процветающей стране, где каждый человек имеет возможность достойно трудиться и отдыхать, в полной мере реализовать свои способности. Это соответствует содержанию Конституции России, но нужно учитывать, что никто, кроме нас самих, не сделает Россию более прогрессивной и сильной державой, более демократической и свободной страной. Давайте помнить об этом, и вместе делать все возможное для благополучия и процветания родного края».

Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения