Версия для слабовидящих

Новости

27.01.2024

Совместное заседание комиссий ОП РК прошло на площадке КФУ

26 января состоялось совместное заседание Комиссии по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ и экологии и Комиссии по мониторингу качества государственного управления, экспертизе нормативных правовых актов и иных правовых инициатив Общественной палаты Республики Крым.

Мероприятие прошло на площадке Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. В ходе встречи участники подвели итоги общественного контроля в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг и плановых капитальных ремонтов. Также были рассмотрены вопросы обращения с отходами, ликвидации стихийных свалок и рекультивации мусорных полигонов в регионе.

Особое внимание было уделено промежуточным итогам программы по сокращению, разделению и рекультивации отходов. В проекте приняли участие студенты, проживающие в общежитиях КФУ. За первый год при поддержке Министерства ЖКХ Крыма и АНО «ЖКХ-Контроль» удалось 1 млн. руб. сократить затраты университета на вывоз отходов, за второй год планируется сохранить порядка 5 млн. руб. и расширить проект среди филиалов КФУ в других крымских города.  Об этом на мероприятии сообщил председатель Комиссии по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ и экологии Лев Григорьев. 

Исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета, член ОП РК Владимир Курьянов рассказал о положительных изменениях в университете и отметил, что программу нужно не только продолжать, но и распространять на муниципальный и республиканский уровни.

Кроме того, членам комиссий вручили почетные грамоты за активную жизненную позицию и значительный личный вклад в дело развития системы жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. А для общежитий университета в рамках совместного проекта Общественной палаты Крыма, Министерства ЖКХ Крыма и КФУ им. В. И. Вернадского подготовили 12 тысяч агитационных печатных материалов по раздельному сбору мусора и утилизации бытовых отходов.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения