Версия для слабовидящих

Новости

19.04.2018

Состоялся прием граждан Председателем Общественной палаты Крыма

Состоялся очередной прием граждан Председателем Общественной палаты Крыма Григорием Иоффе. Симферопольцы обратились к главе ОП РК с личными просьбами, проблемами и предложениями о сотрудничестве.

Жительница крымской столицы пришла в Общественную палату Крыма с просьбой содействовать ей в получении российского гражданства. Она родилась на территории РСФСР, на момент воссоединения Крыма с Россией находилась на полуострове, но – с регистрацией по месту жительства, в Херсоне. Гражданка получила в Общественной палате юридическую консультацию. Глава ОП РК взял дальнейшее решение проблемы под личный контроль.

Руководитель общественной организации «Наследие Тавриды» Вячеслав Лобачев обратился в Общественную палату с предложением сотрудничества. Глава ОП РК и общественный деятель обсудили формы взаимодействия и возможности привлечения членов общественной организации к работе Палаты.

Жительница Симферополя пришла в Общественную палату с личной просьбой, касающейся восстановления ее регистрации в квартире умершей родственницы. В ОП РК гражданка получила юридическую консультацию о порядке дальнейших действий.

В ходе приема все обратившиеся получили развернутые ответы на свои вопросы.

Прием граждан Председателем ОП РК проводится каждый третий четверг месяца. На нем рассматриваются вопросы, связанные с наиболее важными проблемами экономического, социального и культурного развития республики, деятельности институтов гражданского общества, поддержания гражданских инициатив, формирования политической и правовой культуры граждан.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения