Версия для слабовидящих

Новости

26.04.2021

Школьники из Симферополя и Ярославской области провели видеоконференцию «Ф. И. Толбухин – солдат Отечества»

26 апреля в СОШ №4 имени маршала Ф.И. Толбухина города Симферополя состоялась видеоконференция «Ф.И. Толбухин – солдат Отечества» в рамках патриотической акции «Маршалы Победы» и приуроченное к 77-летию Крымской наступательной операции.

Общественную палату Республики Крым представил Владимир Резанов – председатель Комиссии ОП РК по вопросам защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания, председатель иcполкома Русской общины Крыма.

Почетными гостями мероприятия также стали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Крым Сергей Цеков, депутат Симферопольского городского совета И.В. Евтюшкин, заместитель Главы Администрации Ярославского Муниципального района по социальной политике Елена Мартышкина, начальник управления молодежной политики, спорта и туризма Ярославского муниципального района Станислав Попов, Глава Кузнечихинского сельского поселения Александр Белозеров, руководитель Народного музея Ф. И. Толбухина Александр Привалов.

Открыл мероприятие Сергей Цеков. Он поблагодарил всех участников и организаторов за проведение этой видеоконференции, благодаря которой жива память о Великом Маршале СССР Федоре Толбухине.

Рассказал участникам из села Толбухино Ярославской области, что Симферопольской школе №4 имя Федора Толбухино было присвоено в 2019 году.

«Я не соглашусь с высказыванием, что имя Великого Маршала забыто – он жив в нашей памяти. В Крыму был период, когда гораздо меньше уделяли внимания Великой Отечественной войне и Героям, в том числе и Федору Толбухину. В последние годы, когда мы поняли какую угрозу нашему народу и нашему Отечеству несет эта забывчивость, мы, конечно, делаем все, чтобы имя Великого Маршала знали не только дети, учащиеся в школе, которая носит имя Маршала, но и все жители Крыма», - подчеркнул С. Цеков. 

Член Общественной палаты Крыма Владимир Резанов приветствовал участников.

«Такие люди, как Великий Маршал Толбухин являются патриотическим фондом и достоянием нашей страны. Именно Федор Иванович объединил наши две школы», - отметил он. 

«Иногда говорят, что те, кто окончил советскую школу имеют определенный иммунитет от фальсификаций истории, но я хочу дополнить, что и наши дети имеют этот иммунитет и знают правдивую историю нашей страны. И именно благодаря таким мероприятиям снова восторжествовала историческая правда», - подытожил Владимир Резанов.

Школьники Симферополя рассказали о Крымской наступательной операции (08.04.1944 - 12.05.1944) и военной деятельности Маршала, учащиеся из Ярославской области рассказали о родине Ф. И. Толбухина и о его жизненном пути.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения