Версия для слабовидящих

Новости

10.10.2018

С задачами летнего периода справились…

10 октября 2018 года в г. Симферополь под руководством заместителя министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Олега Поваляшко состоялось очередное заседание Коллегии МЧС Республики Крым. На заседании были рассмотрены результаты работы МЧС Республики Крым за 9 месяцев 2018 года, проблемные вопросы и пути их решения. В работе приняли участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по законодательству Сергей Трофимов, председатель комиссии Общественной палаты Республики Крым по вопросам социальной политики, здравоохранению и делам ветеранов Александр Сибилев и член Общественной палаты Руслан Баиров.

Александр Сибилев в своем выступлении перед участниками заседания отметил, что в летнем периоде задачу обеспечения безопасности граждан силам МЧС пришлось решать в сложной обстановке, вызванной резким ростом количества отдыхающих, которое в 2018 году более чем в 3 раза превысило численность населения Крыма.

Что касается задач на осенне-зимний период, то Александр Сибилев  обратил особое внимание присутствующих на необходимость совершенствования системы гражданской обороны в Крыму, обеспечение пожарной безопасности в домах, в которые не подается отопление, а также на объекты социальной сферы. Кроме того, он обратился с просьбой к руководству МЧС вместе с муниципальными органами в зимнее время обеспечить возможность пребывания в пунктах обогрева людей, которые не имеют места постоянного жительства (бомжей).

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация