Версия для слабовидящих

Новости

26.02.2021

Общественная палата Республики Крым обращает внимание спасателей на некоторые вопросы обеспечения безопасности, волнующие жителей полуострова

26 февраля состоялось заседание Коллегии Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым по итогам работы ведомства в 2020 году и постановке задач на первое полугодие 2021 года. В мероприятии принял участие Председатель Комиссии Общественной палаты Республики Крым по вопросам трудовых отношений, социальной политики, здравоохранению и делам ветеранов Александр Сибилев.

В своем обращении к участникам заседания он выразил слова благодарности спасателям за их нелегкий каждодневный труд: «В Общественной палате не смогли посчитать, сколько добрых и полезных дел совершили сотрудники МЧС для Крыма и его жителей. Но сегодня я хочу привести одну цифру, которая свидетельствует об огромном вкладе в их влиянии на жизнь Крыма. Так, по итогам года, при проведении только аварийно-спасательных работ спасено более 500 человек. А жизнь каждого человека является главным и бесценным достоянием нашего государства!».

В ходе своего выступления он также обратил внимание на некоторые актуальные для общества вопросы обеспечения безопасности.  

По его словам, при эксплуатации инфраструктурных объектов выявляется масса нарушений, которые могут привести к чрезвычайной ситуации. 

«Кроме того, в Общественной палате считают, что назрела необходимость разработки и внедрения системы контроля по программе цифровизации. Большой опыт в этом вопросе уже наработан в Московской области», - подчеркнул он.

Кроме этого, в обществе активно обсуждается вопрос увеличения дорожно-транспортных происшествий на трассе Таврида. 

«Возможно следует рассмотреть вопросы усиления мониторинга за обеспечением безопасности на наиболее опасных местах, усилить группировку спасательных сил и средств вдоль трассы», – добавил он.  

Также, по словам члена Общественной палаты, большие опасения вызывают преграды во дворах жилых домов, которые не дают возможности проезда специализированной техники для ликвидации чрезвычайной ситуации.

«Бетонные блоки, металлические столбы, поставленные жителями для собственного комфорта, создают преграды для проезда спецтехники. Предлагаем, чтобы в этом году сотрудники МЧС совместно с представителями администраций провели полномасштабную проверку и приняли соответствующие меры», - в завершение своего выступления подчеркнул Александр Сибилев.

Напомним, 26 февраля состоялось заседание Коллегии МЧС Республики Крым по итогам работы ведомства в 2020 году и постановке задач на первое полугодие 2021 года В мероприятии принял участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Аркадий Ожигин, члены Коллегии министерства, руководители организаций, подведомственных министерству. Заседание прошло под руководством Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Садаклиева.


Материал основан на информации
пресс-службы МЧС Республики Крым: https://mchs.rk.gov.ru/ru/article/show/13412

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения