Версия для слабовидящих

Новости

18.01.2023

В Крыму отметили 389 лет с момента проведения Переяславской Рады

18 января в Симферополе возложили цветы к памятнику Богдану Хмельницкому и отметили 389 годовщину со дня проведения Переяславской Рады.

Общественную палату Крыма на мероприятии представили: председатель Комиссии по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии, председатель Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, председатель Комиссии по вопросам защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания, председатель исполкома Русской общины Крыма Владимир Резанов, Советник Председателя ОП РК Одиссей Пипия.

В праздничном митинге также участвовали: Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов и депутаты крымского парламента, председатель Русской общины Крыма, сенатор Сергей Цеков и члены общины, заместитель председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль, представители новых субъектов РФ, казачество, местные жители. 

В ходе митинга выступила Анастасия Гридчина. 

«Переяславская Рада — это символ решительности и несокрушительности русского и украинского народов. Память о тех событиях, которые произошли 389 лет назад, очень важна. К сожалению, на Украине свою историю не помнят, и я думаю, что это тот фактор, который сейчас ведёт к тому, что происходит на Украине. Специальная военная операция, прежде всего, ведет к тому, что мы возвращаем свои земли, своих людей. Потому что на Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях — наши люди. Все, что ни делается, — к лучшему. Впереди нас ждёт большая работа. Самое главное — мы вместе пишем нашу историю и надеемся, что рано или поздно украинский народ вспомнит свою историю, потому что без истории нет будущего», — сказала она. 

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация