Версия для слабовидящих

Новости

02.08.2023

Профильная Комиссия ОП РК начала рассмотрение первых обращений по вопросам помощи участникам СВО

Обращения по вопросам помощи участникам СВО уже находятся в работе у членов Комиссии Общественной палаты Крыма по вопросам трудовых отношений, волонтерства и поддержке участников СВО и членов их семей. Об этом 2 августа сообщила Надежда Краденова, председатель Комиссии. 

По ее данным, одно из обращений касалось задержки заработных плат мобилизованного и добровольца СВО.

В настоящее время ведется работа по решению данного вопроса.

Обращаются в Комиссию и семьи военнослужащих. Одна из них попросила помочь разрешить ситуацию с подключением дома участника СВО к Алуштинским электросетям, срок выполнения работ которых истек в ноябре прошлого года. Для решения этой проблемы, по ходатайству Комиссии, было направлено письмо за подписью председателя Общественной палаты Крыма Александра Форманчука в дирекцию ГУП РК «Крымэнерго». 

«Мы настаиваем на том, что обращения от участников СВО должны иметь приоритет и рассматриваться в ускоренном режиме. При этом имеет значение не только скорость принятия решения, но и положительное разрешение ситуации», – пояснила председатель Комиссии.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения