Версия для слабовидящих

Новости

07.09.2022

Продолжается подготовка к кинофестивалю этнофильмов «Крымский кадр»

7 сентября на площадке Общественной палаты Крыма состоялось заседание попечительского совета Всероссийского фестиваля этнографических фильмов «Крымский Кадр». 

Организатором фестиваля является Фонд содействия развитию науки, культуры и кино «Одиссей», который возглавляет советник Председателя Общественной палаты Республики Крым Одиссей Пипия. 

В состав попечительского совета также вошли и приняли участие в заседании: заместитель председателя Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Государственного Совета Республики Крым Иван Шонус, член Общественной палаты Республики Крым Ибраим Ширин, а также общественные деятели и предприниматели: Заур Смирнов, Константин Политидис, Дмитрий Подофёдов.

Провёл заседание Председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук.

В ходе работы присутствующие обсудили организационные вопросы и влияние фестиваля на межнациональное согласие в Крыму. 

СПРАВКА. 

Фестиваль «Крымский кадр» создан для укрепления мира и согласия между народами, сохранения и возрождения самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации. С 2018 года фестиваль стал всероссийским. Фестиваль предусматривает две номинации: «Снято в Крыму, о Крыме, крымчанами» и «Многонациональный мир России». К отбору в конкурсную программу фестиваля в номинации «Снято в Крыму, о Крыме, крымчанами» были допущены игровые и документальные фильмы, короткометражные и полнометражные, на любую тему, но соответствующие хотя бы одному из критериев: снято в Крыму, снято о Крыме, снято крымчанами.

К отбору в конкурсную программу фестиваля в номинации «Многонациональный мир России» были допущены игровые и документальные фильмы, короткометражные и полнометражные, рассказывающие о национальных культурах, традициях, обычаях народов Российской Федерации, о диалоге культур, необходимости сохранения межнационального согласия, популяризирующие культурное наследие многонационального российского народа.

Подробнее о фестивале можно узнать перейдя по ссылке

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения